Press about us

ГТРК "Регион-Тюмень": "Нефтяник" сможет удовлетворить потребности самого взыскательного зрителя

August 13th, 2013

Колоссальное здание для массовой культуры. В Сургуте заканчивают возведение Дворца Культуры "Нефтяник", который сможет удовлетворить потребности самого взыскательного зрителя и самой требовательной звезды.

Это здание будет самым высоким в округе и самым крупным культурным объектом в Сургуте. Сейчас его строительство в самом разгаре, оно уже закончено на 70 процентов. Угадываются очертания большого зала на 1000 зрительных мест.

Но он здесь будет не единственным. Рядом - многофункциональный и банкетный залы, которые смогут поместить ещё более полутысячи гостей. Будет даже свой "Джаз-клуб". Пока же всей этой масштабной стройплощадке главные гости - сербские рабочие. Их производственные шумы - единственное, что слышат пока стены будущего Дворца культуры. Главное для любого концертного помещения - акустика. Пока здесь ещё и крыши нет, но молотки рабочих звучат очень объёмно и отчётливо. В "Сургутнефтегазе" обещают, что когда строительство будет закончено, зрители получат самую лучшую акустику. Вообще к акустическим свойствам нового Дворца у заказчиков - компании "Сургутнефтегаз"- особые требования. Пока одни заканчивают строительные работы, другие уже подыскивают штат для будущего Дворца. Здесь планируют проводить оперные спектакли, спектакли драматических театров, концерты популярной музыки, шоу-программы с приглашением звёзд самого высокого уровня. Для этого уже закуплено оборудование, осталось принять на работу тех, кто сможет им профессионально пользоваться.

Площадь участка, выделенного под строительство - 2 гектара. Только половину из них займёт сам Дворец. Остальное - парковая зона. Не забыли и про автостоянки. Более 400 автомобилей одновременно смогут дожидаться своих хозяев у стен Дворца культуры.

Post a Comment

What we do

Пресса о нас