Пресса о нас

СургутИнформТв: Открытие уже скоро!

сентября 20th, 2016

Это наконец-то свершится! Дворец искусств "Нефтяник" должен открыться первого октября. Информация официальная, её подтвердили в пресс — службе "Сургутнефтегаза".

Напомним, что изначально говорилось о том, что торжественный ввод в эксплуатацию одного из самых значимых социальных объектов города случится 4 сентября. В том числе по этой причине профессиональный праздник — День нефтяника — перенесли на 3- е число. Ожидалось, что красную ленту на открытии может перерезать лично президент страны Владимир Путин. В октябре также рассчитывают на приезд высоких гостей, кого именно пока не сообщается.

Отметим, что эта концертная площадка одна из лучших не только в стране, но и в Европе. Площадь здания почти 50 тысяч квадратных метров, а высота с 12-этажный дом. Здесь 5 концертных залов разной функциональности, в том числе один рассчитанный на 1 200 мест. На сцене большой поворотный круг, оркестровая яма на 60 музыкантов, тысяча осветительных приборов — все это позволит проводить самые различные мероприятия от театральных постановок, до оперных концертов.

Оставьте свой комментарий

Что мы делаем?

Пресса о нас