Пресса о нас

СургутИнформТв: ДК "Нефтяник" возведут на новом месте

июля 06th, 2010

Возведение нового здания Дворца культуры "Нефтяник" на своем историческим месте, на одноименной площади, остановлено. Среди жильцов близлежащих домов нашлось много недовольных.

По их словам, их дома "затрещали по швам". Кроме того, сам объект значительно расширился и должен был занять большую площадь, нежели раньше.

Под зачистку планировалось пустить здание библиотеки нефтяников, часть зеленых насаждений. А это значительно ограничило бы возможности находящихся рядом третьей школы и детского сада "Василек". Руководство "Сургунефтегаза" обратилось к администрации города, которая предложила на выбор три новых участка. В том числе, участок на объездной дороге, практически напротив лыжной базы "Снежинка", рядом с парком "Кедровый лог". Именно его и выбрали нефтяники под новое место для строительства ДК.

Неожиданное препятствие и вопросы, связанные с переносом объекта, не повлияют на срок его сдачи. Напомним, что по планам новый "Нефтяник" должен быть возведен за 4 года. А на старом месте и прилегающей площади нефтяники планируют разбить сквер. Кстати, предусмотрен даже общественный туалет, чтобы зеленая зона не пострадала от любителей природы.

Оставьте свой комментарий

Что мы делаем?

Пресса о нас